Notre personnel

  • Tout
  • Campus Montréal
  • Campus Québec
Direction
Niveau

Adrienne Terry

Gardien

Alinezhadsarokolaei Aref

Surveillant d'élèves

Amroun Nadia

Coordonnatrice des RH

Arsenault Julie

Gestionnaire administratif d'établissement

Audemard Eva

Surveillante d'élèves

Avignon Jean André

Technicien en service de garde

Balcazar Murillo Sara Cecilia

Surveillante d'élèves

Bamba Bakari

Technicien en informatique

Beaudry Martine

Technicienne en santé

Beaulac Lucie

Surveillante d'élèves

Beguedou Yanick

Administrateur système et réseau

Béland Jocelyn

Surveillant d'élèves

Bénnécib Ingrid

Conseillière d'orientation scolaire

Berthelot Christine

Surveillante d'élèves

Bilodeau Patricia

Technicienne de laboratoire

Blais Cassandra

Technicienne en informatique

Bloas Isabelle

Technicienne en documentation

    Bougeard Véronique

    Adjointe administrative au SVE

    Boyer Valérie

    Surveillants d'élèves

    Broquere Laetitia

    Aides Maternelle

      Brutus Marie-Pascale

      Surveillante d'élèves

      Caron Gabriel

      Surveillant garderie

      Carpentier Francesca

      Aide Maternelle

      Chakar Nadine

      Technicienne de laboratoire

      Ciosi Judith

      Coordonnatrice en orthopédagogie

      David Lucie

      Préposée à l'infirmerie

      de Champlain Marjolaine

      Coordonnatrice des services financiers

      Dejean Sophie

      Commis de bibliothèque

        Deneuville Christine

        Aide Maternelle

        Desjardins-Gauthier Joliane

        Technicienne de laboratoire

        DESMEULES-DOAN Virginie

        Commis CDI

          DIALLO Ibrahima

          Commis CDI

            Diallo Mariama Seidy

            Technicien en ressources humaines

            Dionne-Foster Amélie

            Technicienne en éducation spécialisée

            Diop Tanoh Léone Florentine

            Technicienne en administration

            Drapeau Hélène

            Coordonnatrice du conservatoire de musique

            Dubreuil Christiane

            Surveillante d'élèves

            Ducharme Martin

            Superviseur sécurité - Remplacement

            Dufort-Cuccioletta Majorie

            Conseillière en éducation scolaire

            Elchehaby Ali Samer

            Technicien comptable - comptes à payer

            Fall Baye Daraw

            Assistant en orthopédagogie

            Gaborît Isabelle

            Aide Maternelle

            Garceau Laure

            Surveillante d'élèves

            Gauvin Francois

            Surveillant d'élèves

            Gérald Évelyne

            Aide Maternelle

            Gharbi Sonia

            Surveillante d'élèves

            Gourraud Sonia

            Coordonnatrice du service de garde

            Gutierrez Joan Sebastian

            Surveillant d'élèves

              Ha Bach Nogc

              Surveillante d'élèves

              Ha Bach Tuyet

              Assistante à la direction de division

              Hamdoun Bassam

              Surveillant d'élèves

              Hdouch Jamila

              Surveillante d'élèves

              Hodaie Maziar

              Technicien en santé, chargé des premiers soins

              Houwaert Dimitri

              Administrateur de systèmes et réseaux

              Iguertsira Lynda

              Technicienne en organisation scolaire

              Jabado Dania

              Surveillante d'élèves

              Jumelais Solenn

              Conseillière en éducation scolaire

              Kamanjian Vania

              Technicienne en organisation scolaire

              Katchebesibo Mathias

              Technopédagogue

              Khalil Zakaria Maya

              Adjointe administrative à la direction pédagogique

              Khazzaka Jean-Pierre

              Technicien de laboratoire

              Korkmaz Tugba

              Coordonnatrice Paie et avantages sociaux

              Kutuzaki Maryna

              Technicienne en administration - comptable

              Kwan-Hua Stéphanie

              Adjointe administrative au SDG

              L’Hour Alexandre

              Chargé de communication

              LaÏdi Jalila

              Aide Maternelle

              Lalonde Catherine

              Surveillante d'élèves

              Landry Véronique

              Secrétaire-réceptionniste

              Lanfranchi Laurine

              Aide Maternelle

              Le Couriaut-Bollet Valérie

              Conseillière en pédagogique-adjointe à la direction du primaire

              Lemire Beaulieu Alexandre

              Aide Maternelle

              Lombana Jaime

              Technicien en éducation spécialisée

              Loussala Jackson Silvie

              Surveillante d'élèves

              Macombe Wany

              Agent de sécurité

              Marie Sylvie

              Coordonnatrice des services administratifs

              Martinez-Buchhalter Marie-Anne

              Coordonnatrice des RH

              Meunier Nathalie

              Technicienne en administration

              Mezouar Zahia

              Surveillant d'élèves

              Michot Maxime

              Surveillant d'élèves

              Milia Bruno

              Documentaliste/ Bibliothécaire

                Millette Julie

                Technicienne en éducation spécialisée

                Monteiro Carla

                Adjointe à la direction du primaire

                Montminy Isabelle

                Registraire

                Murphy Anthony

                Responsable du SVE et infirmerie

                Mustapha Hanan

                Assistante à la direction de division

                Nadir Hocini Assia

                Surveillante d'élèves

                Pajuelo Joel

                Surveillant d'élèves

                Paradis Jacob

                Surveillant d'élèves

                Paradis Nathalie

                Aide Maternelle

                Parville Carole

                Surveillante d'élèves

                Pelletier Ian

                Technicien en éducation spécialisée

                Perez Rachelle

                Surveillante d'élèves

                  Podevin-Duc Sandrine

                  Technicienne en ressources humaines/Formation

                  Poyet Delphine

                  Surveillante d'élèves

                  Radetska Svitlana

                  Agente de gestion financière

                  Raffin Cindy

                  Aide Maternelle

                  Remise Maité

                  Surveillante d'élèves

                  Rivard Luc

                  Coordonnateur des activités sportives et camps de jour

                  Rizzi Céline

                  Surveillante d'élèves

                  Robitaille Nancy

                  Commis de bibliothèque

                  ROBITAILLE Nancy

                  Commis CDI

                    Romero Francisca Maria

                    Surveillante d'élèves

                    Saidy Joelle

                    Secrétaire-réceptionniste

                    Salvagniac Alain

                    Technicien en informatique

                    Salvagniac Anne

                    Technicienne en documentation

                      Sassi Fouad

                      Surveillant d'élèves

                      Tomei Yolando

                      Superviseur sécurité

                      Trabach Aurélie

                      Technicienne paie et avantages sociaux

                      Tran-Thi Tuyen Hao

                      Préposée à la reprographie

                      Trottier Lysanne

                      Aide Maternelle

                      TURCOTTE Sylvie

                      Commis CDI

                        Turpin Marion

                        Adjointe de direction générale

                        Verger Chloé

                        Secrétaire

                        Vesco Marc

                        Surveillant d'élèves

                        Victor Nicole

                        Aide Maternelle

                        Wache Valérie

                        Aide Maternelle

                        Weber Martine

                        Secrétaire

                        Younes Assia

                        Assistant à la direction de division