Répertoire

  • Tout
  • Campus Montréal
  • Campus Québec
Direction
Niveau

Adrienne Terry

Gardien

Alinezhadsarokolaei Aref

Surveillant d'élèves

Alziari Clément

Enseignant, Physique

Amroun Nadia

Coordonnatrice des RH

Andrianarivelo Mireille

Enseignante, CM1

Arcis Christelle

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Arsenault Julie

Gestionnaire administratif d'établissement

Audemard Eva

Surveillante d'élèves

Averbouch Esther

Enseignante, CP

Avignon Jean André

Technicien en service de garde

Bagouet Jean-Christophe

Enseignant, Espagnol

Balcazar Murillo Sara Cecilia

Surveillante d'élèves

Ballini-Vandôme Marie

Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

Bamba Bakari

Technicien en informatique

Barnoin-Dupuy Sevérine

Enseignante, Histoire-Géographie

Beaudry Martine

Technicienne en santé

Beaulac Lucie

Surveillante d'élèves

Beauvais Stéphanie

Enseignante, CM2

Beguedou Yanick

Administrateur système et réseau

Béland Jocelyn

Surveillant d'élèves

Bellec Sylvaine

Enseignante, Musique

Bénnécib Ingrid

Conseillière d'orientation scolaire

Bergeon Karine

Enseignante, primaire

Bernard Aude

Enseignante, Physique

Bernard Julien

Professeur de technologie

Bernascon Franck

Directeur de la Fondation

Berthelot Christine

Surveillante d'élèves

Berthommier Séverine

Enseignante, primaire

Betina Sabrina

Enseignante, Mathématiques, scienc. techno, appl. techno.

Bilodeau Patricia

Technicienne de laboratoire

Bissonnette Ashley

Enseignante, Anglais

Blais Cassandra

Technicienne en informatique

Bloas Isabelle

Technicienne en documentation

    Borderie Thomas

    Enseignant, Mathématique

    Bordes Mathilde

    Enseignante, Français

    Bougeard Véronique

    Adjointe administrative au SVE

    Bousquet Sandrine

    Enseignante, Mathématique

    Boyer Valérie

    Surveillants d'élèves

    Brajeul Julie

    Enseignante, primaire

    Breton Nicolas

    Enseignant, primaire

    Broquere Laetitia

    Aides Maternelle

      Brun Christian

      Enseignant, Anglais (langue seconde)

      Brunet Emmanuelle

      Enseignante, Anglais (langue seconde)

      Brutus Marie-Pascale

      Surveillante d'élèves

      Byron Camille

      Enseignante, Français

      Cabasset Dorine

      Enseignante, Espagnol

      Candia-Gautier Magali

      Enseignante

      Caron Amandine

      Enseignante, primaire

      Caron Gabriel

      Surveillant garderie

      Caron Mathieu

      Enseignant, Éducation physique et à la santé (sec)

      Carpentier Francesca

      Aide Maternelle

      Ceunebroucke Louis

      Principal Adjoint

      Chakar Nadine

      Technicienne de laboratoire

      Charara Hiba

      Enseignante, Mathématique

      Chidiac Cynthia

      Enseignante, Mathématique

      Ciosi Judith

      Coordonnatrice en orthopédagogie

      Clanet Patrick

      Enseignant, Éducation physique

      Collinet Anaïs

      Enseignante, primaire

      Cuoci Laurent

      Enseignant, Éducation physique

      Danielski Mondestin Suzanne

      Enseignante, Anglais

      David Lucie

      Préposée à l'infirmerie

      de Champlain Marjolaine

      Coordonnatrice des services financiers

      Dejean Sophie

      Commis de bibliothèque

        Delagrave Vincent

        Enseignant, Histoire-Géographie

        Delahaye Cédric

        Enseignant, primaire

        Delange Véronique

        Enseignante, primaire

        Delepoulle Alexandre

        Enseignant, Physique

        Delplanque Caroline

        Enseignante, primaire

        Deneuville Christine

        Aide Maternelle

        Depras Christophe

        Enseignant, Histoire-Géographie

        Deregnaucourt Fabien

        Enseignant, primaire

        Desjardins-Gauthier Joliane

        Technicienne de laboratoire

        DESMEULES-DOAN Virginie

        Commis CDI

          DIALLO Ibrahima

          Commis CDI

            Diallo Mariama Seidy

            Technicien en ressources humaines

            Dionne-Foster Amélie

            Technicienne en éducation spécialisée

            Diop Tanoh Léone Florentine

            Technicienne en administration

            Drapeau Hélène

            Coordonnatrice du conservatoire de musique

            Drisdelle Nadia

            Enseignante, Anglais (langue seconde)

            Dubreuil Christiane

            Surveillante d'élèves

            Duc Jeanne

            Remplaçants primaire

            Duc Laurent

            Directeur du primaire du Campus de Québec

            Ducharme Martin

            Superviseur sécurité - Remplacement

            Dufort-Cuccioletta Majorie

            Conseillière en éducation scolaire

            Dufour Sandrine

            Enseignante, primaire

            Dupinet Isabelle

            Enseignante, primaire

            Durand Armelle

            Enseignante, Mathématique

            Duval France

            Enseignante, Musique

            El Bahri Claude

            Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

            Elchehaby Ali Samer

            Technicien comptable - comptes à payer

            Ewenczyk Céline

            Enseignante, Mathématique

            Fall Baye Daraw

            Assistant en orthopédagogie

            Fodéré Quentin

            Enseignant secondaire/ collégial, Mathématique

            Fosse Valérie

            Directrice du campus de Québec

            Fu Nanxin

            Enseignante, Mandarin

            Gaborît Isabelle

            Aide Maternelle

            Gagné Alexandre

            Enseignant, Économie

            Gagnon Rachel

            Directrice de division

            Gandin Marine

            Enseignante, Histoire-Géographie

            Garceau Laure

            Surveillante d'élèves

            Gauvin Francois

            Surveillant d'élèves

            Gérald Évelyne

            Aide Maternelle

            Gérard Aude

            Remplaçants secondaire, Français

            Gharbi Sonia

            Surveillante d'élèves

            Gifuni Stéphanie

            Enseignante, Anglais

            Gomes Nivea

            Enseignante, Anglais (langue seconde)

            Gonçalves Baptista Magda

            Enseignante, Éducation physique

            Gourraud Sonia

            Coordonnatrice du service de garde

            Grimard Stéphanie

            Enseignante, Anglais

            Gruchet Thomas

            Enseignant, Éducation physique

            Guegan Anne

            Enseignante

            Guida Marjorie

            Enseignante, Mathématique

            Guillerm Carole

            Enseignante

            Guinard Bruno

            Enseignant, Physique

            Gutierrez Joan Sebastian

            Surveillant d'élèves

              Ha Bach Nogc

              Surveillante d'élèves

              Ha Bach Tuyet

              Assistante à la direction de division

              Habel Patryk

              Enseignant, Anglais (langue seconde)

              Hamdoun Bassam

              Surveillant d'élèves

              Hdouch Jamila

              Surveillante d'élèves

              Hellyer Priscilla

              Enseignante, Anglais (langue seconde)

              Helou Ghassan

              Enseignant, Économie

              Hemmerling Gérard

              Directeur des technologies de l'information

              Herdier Isabelle

              Directrice du service à la vie étudiante

              Herdier Isabelle

              Directrice du service vie étudiante

              Hodaie Maziar

              Technicien en santé, chargé des premiers soins

              Hope Bouchard Alyson

              Enseignante, Anglais (langue seconde)

              Houwaert Dimitri

              Administrateur de systèmes et réseaux

              Iguertsira Lynda

              Technicienne en organisation scolaire

              Jabado Dania

              Surveillante d'élèves

              Jaouen Séverine

              Directrice des études

              Jouen Bérengère Jacqueline

              Enseignante, primaire

              Jumelais Solenn

              Conseillière en éducation scolaire

              Jung Doris

              Enseignante

              Kamanjian Vania

              Technicienne en organisation scolaire

              Katchebesibo Mathias

              Technopédagogue

              Kerleau Fabrice

              Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

              Keroulle Sandrine

              Directrice de la stratégie et développement

              Keroullé Sandrine

              Directrice de la stratégie et du développement

              Khalil Zakaria Maya

              Adjointe administrative à la direction pédagogique

              Khazzaka Jean-Pierre

              Technicien de laboratoire

              Kibrit El Baba Maya

              Enseignante, Physique

              Korkmaz Tugba

              Coordonnatrice Paie et avantages sociaux

              Kutuzaki Maryna

              Technicienne en administration - comptable

              Kwan-Hua Stéphanie

              Adjointe administrative au SDG

              L’Hour Alexandre

              Chargé de communication

              Lafitte Gilles

              Enseignant, Physique

              Laforgue Anne-Sophie

              Enseignante, primaire

              LaÏdi Jalila

              Aide Maternelle

              Lalonde Catherine

              Surveillante d'élèves

              Lamoureux Loïc

              Enseignant, Anglais (langue seconde)

              Landry Véronique

              Secrétaire-réceptionniste

              Lanfranchi Laurine

              Aide Maternelle

              Lardeux Christelle

              Enseignante

              Lavacry Aurélie

              Remplaçante secondaire, Mathématique

              Laverdure Christian

              Enseignant, Éducation physique

              Le Bidois Christine

              Enseignante, primaire

              Le Bourhis Marc

              Enseignant, Économie

              Le Couriaut-Bollet Valérie

              Conseillière en pédagogique-adjointe à la direction du primaire

              Le Gal Jean-Patrick

              Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

              Le Gouefflec Antoine

              Enseignant, Mathématique

              Lecanu Rozenn

              Enseignante, Français

              Leduc Catherine

              Enseignante, Éducation physique

              Lemazurier Arnaud

              Enseignant, Mathématique

              Lemire Beaulieu Alexandre

              Aide Maternelle

              Lemoine Menher Sarah

              Enseignante, Histoire-Géographie

              Leuillet Laetitia

              Enseignante, Français

              Libre Amélie

              Directrice du primaire

              Lombana Jaime

              Technicien en éducation spécialisée

              Lorans Lucy

              Enseignante, primaire

              Loussala Jackson Silvie

              Surveillante d'élèves

              Luan Hong-Guang

              Enseignante, Mandarin

              Lucas Catherine

              Enseignante, primaire

              Macombe Wany

              Agent de sécurité

              Magné Vanessa

              Enseignante, primaire

              Marie Sylvie

              Coordonnatrice des services administratifs

              Marotta Antonella

              Enseignante (remplaçante), Anglais (langue seconde)

              Martinez Gimenez Montserrat

              Enseignante, Espagnol

              Martinez-Buchhalter Marie-Anne

              Coordonnatrice des RH

              Menanteau Aurélie

              Enseignante (remplaçante)

              Merlen – Wacrenier Carine

              Remplaçants primaire

              Meunier Nathalie

              Technicienne en administration

              Mezouar Zahia

              Surveillant d'élèves

              Michot Maxime

              Surveillant d'élèves

              Milia Bruno

              Documentaliste/ Bibliothécaire

                Millette Julie

                Technicienne en éducation spécialisée

                Modrycki Béatrice

                Directrice de division

                Molé Sylvie

                Enseignante, Histoire-Géographie

                Molinié Luisa

                Enseignante, Espagnol

                Monnier Eric

                Enseignant, Éducation physique

                Monteiro Carla

                Adjointe à la direction du primaire

                Montminy Isabelle

                Registraire

                Murgu Daria Octavia

                Enseignante, Anglais

                Murphy Anthony

                Responsable du SVE et infirmerie

                Mustapha Hanan

                Assistante à la direction de division

                Nadir Hocini Assia

                Surveillante d'élèves

                Napoli Laurence

                Enseignante

                Nazair-Blanc Véronique

                Enseignante, Arts Plastiques

                Noreau Rémi

                Enseignant, Éducation physique

                Olchitzky Estelle

                Enseignante, Physique

                Omer Andrea

                Remplaçants secondaire, Anglais (langue seconde)

                Orvoine Monique

                Enseignante, Anglais

                Pacheco Virginie

                Enseignante, Musique

                Padron Raquel

                Enseignante, Espagnol

                Paillassard Pascale Valérie

                Enseignante, Allemand

                Paillot Fabienne

                Enseignante, Physique

                Pajuelo Joel

                Surveillant d'élèves

                Paradis Jacob

                Surveillant d'élèves

                Paradis Nathalie

                Aide Maternelle

                Parville Carole

                Surveillante d'élèves

                Péleton Laurent

                Enseignant, Physique

                Pelletier Ian

                Technicien en éducation spécialisée

                Perez Rachelle

                Surveillante d'élèves

                  Petria Anda

                  Enseignante, Anglais (langue seconde)

                  Phaneuf Luc

                  Enseignant, Histoire-Géographie

                  Pignet Laurence

                  Enseignante

                  Podevin-Duc Sandrine

                  Technicienne en ressources humaines/Formation

                  Poisson Angèle

                  Enseignante, Anglais (langue seconde)

                  Poisson Lucie

                  Remplaçants secondaire, Anglais (langue seconde)

                  Pollet Fanny

                  Enseignante (remplaçante)

                  Poyet Delphine

                  Surveillante d'élèves

                  Prat Sébastien

                  Enseignant, Philosophie

                  Quirion-Blais François

                  Enseignant, Anglais (langue seconde)

                  Radetska Svitlana

                  Agente de gestion financière

                  Raffin Cindy

                  Aide Maternelle

                  Ramsey Laura

                  Remplaçants

                  Ratié Ghislaine

                  Adjointe du directeur des études

                  Reche Sabine

                  Enseignante

                  Remise Maité

                  Surveillante d'élèves

                  Reul Sandrine

                  Remplaçants secondaire, Arts

                  Rivard Luc

                  Coordonnateur des activités sportives et camps de jour

                  Rizzi Céline

                  Surveillante d'élèves

                  Robert Lucile

                  Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

                  Robitaille Nancy

                  Commis de bibliothèque

                  ROBITAILLE Nancy

                  Commis CDI

                    Roman Agathe

                    Enseignante, Français

                    Roméo Linda

                    Enseignante

                    Romero Francisca Maria

                    Surveillante d'élèves

                    Rondeau Michèle

                    Enseignante, Français

                    Roque Verdura Illina

                    Enseignante, Espagnol

                    Rouillon Pascal

                    Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

                    Ruiz Isabelle

                    Enseignante, Espagnol

                    Saddier Thomas Simon

                    Remplaçants secondaire, Musique

                    Saène Thomas

                    Proviseur - Directeur général

                    Saidy Joelle

                    Secrétaire-réceptionniste

                    Salvagniac Alain

                    Technicien en informatique

                    Salvagniac Anne

                    Technicienne en documentation

                      Sassi Fouad

                      Surveillant d'élèves

                      Sauvaget-Cellé Christelle

                      Enseignante secondaire/ collégial, Économie

                      Segouat Gaelle

                      Enseignante, Mathématique

                      Sévigny Catherine

                      Enseignant, Arts Plastiques

                      Sibille Florian

                      Enseignant, Histoire-Géographie

                      Soulhol Anne

                      Enseignante primaire, Éducation physique

                      Srithammavanh Dhewi

                      Professeure, Mathématique

                      T. Marchand Sophie Alice

                      Directrice des communications et des admissions

                      Tartu Marc-Aurélien

                      Remplaçants secondaire, Allemand

                      Tesleanu Cerasela

                      Enseignante, Mathématique

                      Tessier Isabelle

                      Directrice de division

                      Tessier Katryne

                      Directrice des ressources humaines

                      Tessier Katryne

                      Directrice des ressources humaines

                      Thomas Marie

                      Enseignante

                      Thurber Alain

                      Enseignant, Français

                      Tomachevsky Nancy

                      Enseignante

                      Tomei Yolando

                      Superviseur sécurité

                      Trabach Aurélie

                      Technicienne paie et avantages sociaux

                      Tran-Thi Tuyen Hao

                      Préposée à la reprographie

                      Tremblay Alex

                      Coordonnateur des activités socioculturelles (remplaçant)

                      Tremblay Marchand Sophie Alice

                      Directrice des communications - de l'admission

                      Trottier Lysanne

                      Aide Maternelle

                      Tuech Gauthier Cécile

                      Enseignante, primaire

                      TURCOTTE Sylvie

                      Commis CDI

                        Turpin Marion

                        Adjointe de direction générale

                        Valkauskas Roger

                        Enseignant

                        Van Lith Paula

                        Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

                        Verger Chloé

                        Secrétaire

                        Verger Marina

                        Remplaçants collégial, Français

                        Vergnes Joelle

                        Enseignante

                        Vesco Marc

                        Surveillant d'élèves

                        Vianna Jean-Sébastien

                        Enseignant, Éducation physique

                        Victor Nicole

                        Aide Maternelle

                        Vigneulle Valérie-Anne

                        Aides Maternelle (Remplaçante)

                        Vignon Brigitte

                        Enseignante

                        Villeneuve-Lavoie Antoine

                        Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

                        Vinot Julien

                        Enseignant, Français

                        Voglimacci Stéphane

                        Enseignant, Éducation physique

                        Wach Nathalie

                        Enseignante

                        Wache Valérie

                        Aide Maternelle

                        Wantz Evelyne

                        Enseignante

                        Weber Martine

                        Secrétaire

                        Wojcik Sylviane

                        Directrice administrative et financière

                        Yong Philippe

                        Enseignant, Français

                        Younes Assia

                        Assistant à la direction de division