Nos professeurs

  • Tout
  • Campus Montréal
  • Campus Québec
Direction
Niveau

Alziari Clément

Enseignant, Physique

Andrianarivelo Mireille

Enseignante, CM1

Arcis Christelle

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Averbouch Esther

Enseignante, CP

Bagouet Jean-Christophe

Enseignant, Espagnol

Ballini-Vandôme Marie

Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

Barnoin-Dupuy Sevérine

Enseignante, Histoire-Géographie

Beauvais Stéphanie

Enseignante, CM2

Bellec Sylvaine

Enseignante, Musique

Bergeon Karine

Enseignante, primaire

Bernard Aude

Enseignante, Physique

Bernard Julien

Professeur de technologie

Berthommier Séverine

Enseignante, primaire

Betina Sabrina

Enseignante, Mathématiques, scienc. techno, appl. techno.

Bissonnette Ashley

Enseignante, Anglais

Borderie Thomas

Enseignant, Mathématique

Bordes Mathilde

Enseignante, Français

Bousquet Sandrine

Enseignante, Mathématique

Brajeul Julie

Enseignante, primaire

Breton Nicolas

Enseignant, primaire

Brun Christian

Enseignant, Anglais (langue seconde)

Brunet Emmanuelle

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Byron Camille

Enseignante, Français

Cabasset Dorine

Enseignante, Espagnol

Candia-Gautier Magali

Enseignante

Caron Amandine

Enseignante, primaire

Caron Mathieu

Enseignant, Éducation physique et à la santé (sec)

Charara Hiba

Enseignante, Mathématique

Chidiac Cynthia

Enseignante, Mathématique

Clanet Patrick

Enseignant, Éducation physique

Collinet Anaïs

Enseignante, primaire

Cuoci Laurent

Enseignant, Éducation physique

Danielski Mondestin Suzanne

Enseignante, Anglais

Delagrave Vincent

Enseignant, Histoire-Géographie

Delahaye Cédric

Enseignant, primaire

Delange Véronique

Enseignante, primaire

Delepoulle Alexandre

Enseignant, Physique

Delplanque Caroline

Enseignante, primaire

Depras Christophe

Enseignant, Histoire-Géographie

Deregnaucourt Fabien

Enseignant, primaire

Drisdelle Nadia

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Duc Jeanne

Remplaçants primaire

Dufour Sandrine

Enseignante, primaire

Dupinet Isabelle

Enseignante, primaire

Durand Armelle

Enseignante, Mathématique

Duval France

Enseignante, Musique

El Bahri Claude

Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

Ewenczyk Céline

Enseignante, Mathématique

Fodéré Quentin

Enseignant secondaire/ collégial, Mathématique

Fu Nanxin

Enseignante, Mandarin

Gagné Alexandre

Enseignant, Économie

Gandin Marine

Enseignante, Histoire-Géographie

Gérard Aude

Remplaçants secondaire, Français

Gifuni Stéphanie

Enseignante, Anglais

Gomes Nivea

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Gonçalves Baptista Magda

Enseignante, Éducation physique

Grimard Stéphanie

Enseignante, Anglais

Gruchet Thomas

Enseignant, Éducation physique

Guegan Anne

Enseignante

Guida Marjorie

Enseignante, Mathématique

Guillerm Carole

Enseignante

Guinard Bruno

Enseignant, Physique

Habel Patryk

Enseignant, Anglais (langue seconde)

Hellyer Priscilla

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Helou Ghassan

Enseignant, Économie

Hope Bouchard Alyson

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Jouen Bérengère Jacqueline

Enseignante, primaire

Jung Doris

Enseignante

Kerleau Fabrice

Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

Kibrit El Baba Maya

Enseignante, Physique

Lafitte Gilles

Enseignant, Physique

Laforgue Anne-Sophie

Enseignante, primaire

Lamoureux Loïc

Enseignant, Anglais (langue seconde)

Lardeux Christelle

Enseignante

Lavacry Aurélie

Remplaçante secondaire, Mathématique

Laverdure Christian

Enseignant, Éducation physique

Le Bidois Christine

Enseignante, primaire

Le Bourhis Marc

Enseignant, Économie

Le Gal Jean-Patrick

Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

Le Gouefflec Antoine

Enseignant, Mathématique

Lecanu Rozenn

Enseignante, Français

Leduc Catherine

Enseignante, Éducation physique

Lemazurier Arnaud

Enseignant, Mathématique

Lemoine Menher Sarah

Enseignante, Histoire-Géographie

Leuillet Laetitia

Enseignante, Français

Lorans Lucy

Enseignante, primaire

Luan Hong-Guang

Enseignante, Mandarin

Lucas Catherine

Enseignante, primaire

Magné Vanessa

Enseignante, primaire

Marotta Antonella

Enseignante (remplaçante), Anglais (langue seconde)

Martinez Gimenez Montserrat

Enseignante, Espagnol

Menanteau Aurélie

Enseignante (remplaçante)

Merlen – Wacrenier Carine

Remplaçants primaire

Molé Sylvie

Enseignante, Histoire-Géographie

Molinié Luisa

Enseignante, Espagnol

Monnier Eric

Enseignant, Éducation physique

Murgu Daria Octavia

Enseignante, Anglais

Napoli Laurence

Enseignante

Nazair-Blanc Véronique

Enseignante, Arts Plastiques

Noreau Rémi

Enseignant, Éducation physique

Olchitzky Estelle

Enseignante, Physique

Omer Andrea

Remplaçants secondaire, Anglais (langue seconde)

Orvoine Monique

Enseignante, Anglais

Pacheco Virginie

Enseignante, Musique

Padron Raquel

Enseignante, Espagnol

Paillassard Pascale Valérie

Enseignante, Allemand

Paillot Fabienne

Enseignante, Physique

Péleton Laurent

Enseignant, Physique

Petria Anda

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Phaneuf Luc

Enseignant, Histoire-Géographie

Pignet Laurence

Enseignante

Poisson Angèle

Enseignante, Anglais (langue seconde)

Poisson Lucie

Remplaçants secondaire, Anglais (langue seconde)

Pollet Fanny

Enseignante (remplaçante)

Prat Sébastien

Enseignant, Philosophie

Quirion-Blais François

Enseignant, Anglais (langue seconde)

Ramsey Laura

Remplaçants

Reche Sabine

Enseignante

Reul Sandrine

Remplaçants secondaire, Arts

Robert Lucile

Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

Roman Agathe

Enseignante, Français

Roméo Linda

Enseignante

Rondeau Michèle

Enseignante, Français

Roque Verdura Illina

Enseignante, Espagnol

Rouillon Pascal

Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

Ruiz Isabelle

Enseignante, Espagnol

Saddier Thomas Simon

Remplaçants secondaire, Musique

Sauvaget-Cellé Christelle

Enseignante secondaire/ collégial, Économie

Segouat Gaelle

Enseignante, Mathématique

Sévigny Catherine

Enseignant, Arts Plastiques

Sibille Florian

Enseignant, Histoire-Géographie

Soulhol Anne

Enseignante primaire, Éducation physique

Srithammavanh Dhewi

Professeure, Mathématique

Tartu Marc-Aurélien

Remplaçants secondaire, Allemand

Tesleanu Cerasela

Enseignante, Mathématique

Thomas Marie

Enseignante

Thurber Alain

Enseignant, Français

Tomachevsky Nancy

Enseignante

Tremblay Alex

Coordonnateur des activités socioculturelles (remplaçant)

Tuech Gauthier Cécile

Enseignante, primaire

Valkauskas Roger

Enseignant

Van Lith Paula

Enseignante, Sciences de la vie et de la terre

Verger Marina

Remplaçants collégial, Français

Vergnes Joelle

Enseignante

Vianna Jean-Sébastien

Enseignant, Éducation physique

Vigneulle Valérie-Anne

Aides Maternelle (Remplaçante)

Vignon Brigitte

Enseignante

Villeneuve-Lavoie Antoine

Enseignant, Sciences de la vie et de la terre

Vinot Julien

Enseignant, Français

Voglimacci Stéphane

Enseignant, Éducation physique

Wach Nathalie

Enseignante

Wantz Evelyne

Enseignante

Yong Philippe

Enseignant, Français