Nos professeurs

  • Tout
  • Campus Montréal
  • Campus Québec
Direction
Niveau

AGOSTINI Thierry

Enseignant, Histoire-Géographie

ALEXANDRE Laurence

Enseignante, CE2

ALLIOT-SPEDINI Florence

Enseignante, Français et Latin

Alziari Clément

, Physique

Andrianarivelo Mireille

, CM1

Arcis Christelle

, Anglais (langue seconde)

ARNOUX Julie

Enseignante, CP

Averbouch Esther

, CP

Bagouet Jean-Christophe

, Espagnol

BALLINI Marie

Enseignante, Sciences Vie & Terre

BAPTISTA Magda

Enseignant EPS

Barnoin-Dupuy Sevérine

, Histoire-Géographie

BARRETO-REYES Jorge

Enseignant, Sciences Vie & Terre et Technologie

BARTHES Marie-Christine

Aide maternelle

Beauvais Stéphanie

, CM2

Bellec Sylvaine

, Musique

Bergeon Karine

, primaire

Bernard Aude

, Physique

BERNARD Julien

Enseignant, Technologie et NSI

BERNECHE Maryse

Enseignante, Enseignement moral et civique

Berthommier Séverine

, primaire

Betina Sabrina

, Mathématiques, scienc. techno, appl. techno.

BIDEAU Marie Line

Enseignante, Éducation Physique & Sportive

Bissonnette Ashley

, Anglais

Borderie Thomas

, Mathématique

Bordes Mathilde

, Français

BOTTALICO Michèle

Enseignante, Français et Latin

BOURLET Nathalie

Enseignante, Anglais

Bousquet Sandrine

, Mathématique

Brajeul Julie

, primaire

Breton Nicolas

, primaire

Brun Christian

, Anglais (langue seconde)

Brunet Emmanuelle

, Anglais (langue seconde)

Byron Camille

, Français

Cabasset Dorine

, Espagnol

Candia-Gautier Magali

CARBONELL Catherine

Enseignante, Mathématiques

Caron Amandine

, primaire

Caron Mathieu

, Éducation physique et à la santé (sec)

Charara Hiba

, Mathématique

Chidiac Cynthia

, Mathématique

CLANET Patrick

Professeur d'EPS, Éducation Physique & Sportive

Clanet Patrick

, Éducation physique

Collinet Anaïs

, primaire

Cuoci Laurent

, Éducation physique

Danielski Mondestin Suzanne

, Anglais

Daubioul David

, Histoire-Géographie

DE LA CRUZ Sophie

Enseignante, Espagnol

DE LAFORCADE Laurence

Enseignante, ECLA

Delagrave Vincent

, Histoire-Géographie

Delahaye Cédric

, primaire

Delange Véronique

, primaire

Delepoulle Alexandre

, Physique

Delplanque Caroline

, primaire

Depras Christophe

, Histoire-Géographie

Deregnaucourt Fabien

, primaire

Drisdelle Nadia

, Anglais (langue seconde)

Dufour Sandrine

, primaire

DUMAZEAU Isabelle

Enseignante, CE1

Dupinet Isabelle

, primaire

DUPOUY Sophie

Enseignante, Mathématiques & Physique-Chimie

Durand Armelle

, Mathématique

DURET-CHAMBON Bénédicte

Enseignante, Sciences Vie & Terre

Duval France

, Musique

EL BABA Maya

Enseignante Physique-Chimie

El Bahri Claude

, Sciences de la vie et de la terre

Ewenczyk Céline

, Mathématique

FALIEU Françoise

Enseignante, Histoire-Géographie

FERNANDES DA SILVA Christine

Enseignante, CM1

FERNANDEZ Philippe

Enseignant, Espagnol

FIEU Régis Pierre

Enseignant, Français et Latin

Fu Nanxin

, Mandarin

FURDERER Delphine

Enseignante, Français

Gagné Alexandre

, Économie

GALL Christelle

Enseignante, CM1

Gandin Marine

, Histoire-Géographie

GHAJJI Amelle

Enseignante

Gifuni Stéphanie

, Anglais

Gomes Nivea

, Anglais (langue seconde)

GONÇALVES BAPTISA Magda

Enseignante, EPS

GOUËLLO Erwan

Enseignant, Mathématiques et Technologie

Grimard Stéphanie

, Anglais

Gruchet Thomas

, Éducation physique

Guegan Anne

Guida Marjorie

, Mathématique

Guillerm Carole

Guinard Bruno

, Physique

Habel Patryk

, Anglais (langue seconde)

HALTALI Farida

Enseignant, Anglais

Hellyer Priscilla

, Anglais (langue seconde)

Helou Ghassan

, Économie

HENRY DE VILLENEUVE Rachel

Enseignante, Français et Latin

HIVERT-MARTIN Nathalie

Enseignante, CM2

Hope Bouchard Alyson

, Anglais (langue seconde)

JEANNE-ROSE laurence

Enseignante, CM2

Jouen Bérengère Jacqueline

, primaire

KADZIOLKA Margot

Enseignante, Mathématiques

Kerleau Fabrice

, Sciences de la vie et de la terre

Kibrit El Baba Maya

, Physique

Lafitte Gilles

, Physique

Laforgue Anne-Sophie

, primaire

Lamoureux Loïc

, Anglais (langue seconde)

LANQUETIN Pierre

Enseignant, Français

LANVIN-LESPIAU Bénédicte

Enseignante, CM2

Lardeux Christelle

LAURENT-LALIBERTÉ Emmanuelle

Enseignante, GS

LAVAL Cédric

Enseignant, Français et Cinéma

Laverdure Christian

, Éducation physique

Le Bidois Christine

, primaire

Le Bourhis Marc

, Économie

Le Gal Jean-Patrick

, Sciences de la vie et de la terre

Le Gouefflec Antoine

, Mathématique

Lecanu Rozenn

, Français

Leduc Catherine

, Éducation physique

Lemazurier Arnaud

, Mathématique

LEMIRE-BEAULIEU Alexandre

Aide maternelle, Aide maternelle

LEMOINE-MENHER Sarah

Enseignante, Histoire-Géographie

LEPORI GALLET Anais

Enseignante, CM1-CM2 et anglais

Leuillet Laetitia

, Français

Lorans Lucy

, primaire

LOTON Morgan

Enseignant, Histoire-Géographie

LOUCHARD Mathieu

Enseignant, CM1-CM2 et mathématiques

LOYAU Sébastien

Enseignant, Technologie

Luan Hong-Guang

, Mandarin

Lucas Catherine

, primaire

Magné Vanessa

, primaire

MAIRE Noémie

Enseignant Sciences Vie & Terre

MAIRE-CORRE Noémie

Enseignante, Sciences Vie & Terre

Marotta Antonella

, Anglais (langue seconde)

MARTIN Axelle

Enseignante, EMC et philosophie

Martinez Gimenez Montserrat

, Espagnol

Menanteau Aurélie

MIDEKIN Jean-Paul

Enseignant, Sciences physiques et mathématiques

MIGNIEN Michel

Enseignant, CM2

Molé Sylvie

, Histoire-Géographie

Molinié Luisa

, Espagnol

Monnier Eric

, Éducation physique

MONNIER Jean-Luc

Enseignant, Physique-Chimie

MOURJANE Mounia

Enseignante, Anglais

Murgu Daria Octavia

, Anglais

Napoli Laurence

Nazair-Blanc Véronique

, Arts Plastiques

Noreau Rémi

, Éducation physique

OLCHITSKY Estelle

Enseignante, Physique-Chimie

OPOTA Juliette

Enseignante, CP

Orvoine Monique

, Anglais

OUELLETTE Maryvonne

Enseignante, GS

Padron Raquel

, Espagnol

PAILLASSARD Valérie

Enseignante, Allemand

Paillot Fabienne

, Physique

Péleton Laurent

, Physique

Petria Anda

, Anglais (langue seconde)

PEZZANO Lionel

Enseignant, Musique

Phaneuf Luc

, Histoire-Géographie

Pignet Laurence

Poisson Angèle

, Anglais (langue seconde)

Pollet Fanny

Prat Sébastien

, Philosophie

Quirion-Blais François

, Anglais (langue seconde)

Reche Sabine

REMBEAUX Patrick

Enseignant, Mathématiques

Reul Sandrine

, Arts

ROBERT Lucille

Enseignante, Sciences Vie & Terre

Roman Agathe

, Français

Roméo Linda

Rondeau Michèle

, Français

Roque Verdura Illina

, Espagnol

Rouillon Pascal

, Sciences de la vie et de la terre

Ruiz Isabelle

, Espagnol

SABBAGH CHAUVEAU Claire-Marie

Enseignante, MS

SCHNEIDER Fabrice

Enseignant, Histoire-Géographie

Segouat Gaelle

, Mathématique

Sévigny Catherine

, Arts Plastiques

Sibille Florian

, Histoire-Géographie

SRITHAMMAVANH Dhewi

Enseignante, Mathématiques

Tesleanu Cerasela

, Mathématique

Thomas Marie

Thurber Alain

, Français

Tomachevsky Nancy

Tremblay Alex

Tuech Gauthier Cécile

, primaire

URVOY Daniel

Enseignant, Physique-Chimie

Valkauskas Roger

Van Lith Paula

, Sciences de la vie et de la terre

Vergnes Joelle

VIANNA Jean Sébastien

Enseignant, Éducation Physique & Sportive

Vignon Brigitte

VILLARD Myriam

Enseignante, Mathématiques

Villeneuve-Lavoie Antoine

, Sciences de la vie et de la terre

Vinot Julien

, Français

Voglimacci Stéphane

, Éducation physique

VUKADINOVIC Lidjia

Enseignante, Anglais

Wach Nathalie

Wantz Evelyne

Yong Philippe

, Français

Younes Assia

ZOTIER Richard

Enseignant, Sciences Vie & Terre et Technologie